Какие коммунальные платежи должен оплачивать собственник, а какие прописанный

Лучший ответ

Одинаково. Но если собственник имеет регистрацию по другому адресу, то может обратиться в ресурсоснабжающие организации с заявлением о начислении на него и оплате им коммунальных услуг по другому адресу. Тогда на него по этому адресу уже начислять не будут. Ряд услуг всё же обязан собственник оплачивать, но это нужно определять через суд. Смотря какая у вас ситуация. А так всё по соглашению между проживающими и собственниками.

Меня интересует отопление - большая статья расходов, кто все-таки должен платить, прописанный или собственник

Как договорятся, так и будет.