Новая доплата для двухмесячного ребенка получающего пенсию - перерасчет или начисление по факту?
По общему правилу, если общая сумма вашего материального обеспечения ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в вашем регионе, который, в свою очередь, ниже прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ, то вам установят федеральную социальную доплату (ФСД).
Если общая сумма вашего материального обеспечения ниже регионального прожиточного минимума пенсионера, превышающего прожиточный минимум пенсионера в целом по РФ, то вам установят региональную социальную доплату (РСД).
За первой нужно обращаться в ПФР, за второй — в соцзащиту.