Как получить налоговый вычет при оплате медицинских услуг, если пенсионером является пациент, а справку выдать отказывается медицинское учреждение на имя дочери?
Если в договоре на платные медицинские услуги нет графы о налогоплательщике а только заполняется пациентом пенсионером как можно дочери получить налоговый вычет. Справку об оплате услуг мед. учреждение отказывается выдавать на имя дочери!
Лучший ответ
Если в договоре и в документах об оплате указаны данные пенсионера, и договор заключен именно с пенсионером, то никак вычет не получит другой родственник. Пенсионеры же налоги не отчисляют. Надо было договор с дочерью заключать. А сейчас вам никакая справка в налоговой не поможет. Даже если ее выдать. Все документы оформлены на пенсионера. Так что вычет вам не сделают. Вернее, вашей дочери.