Проблемы со сдачей старого жилья в рамках программы переселения - Жилотдел требует оплату за обе квартиры, отказывается выдавать справку об изъятии ключей
Получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья, акт приема-передпчи подписан 22. 02.23 прлучила клбчи от нового жилья, договор соцнайма в Жилотделе еще не готов, как будет готов, сразу выпишусь из старой пропишусь в новой. Квартиру освободила практически всю, только кух гарнитур остался и цветы. В Жилотделе сказали пока не сдам ключи от старой буду платить за обе квартиры. Законно ли? И что они не дадут справку об изьятии ключей, по предьявлении которой в УК и РСО не будут начислчть коммуслуги по старому жилью. .Старая квартира непригодная для проживания если ЖилОтдел захотели бы когото вселить. Не пончтно, по-моему это не Законно...
Лучший ответ
Законно, по сути обе квартиры находятся в Ваше пользовании, и Вы отказываетесь их освобождать. Поэтому даже без договора, в рамках главы 60 ГК РФ - платить надо.
Спасибо, что проконсультировали!