Пермь, 04.12.2023, 09:06

Муж ушёл по контракту в ноябре этого года, Ему полагается выплата 100.000 рублей

Вопрос №20950932 из г. Пермь
опубликован 04.12.2023, 09:06
Муж ушёл по контракту в ноябре этого года, Ему полагается выплата 100.000 рублей
Лучший ответ
Рекомендуется

Про выплаты вам ответили.

Если он подписал контракт после 24.06.2023 г., то скорее всего ему придется служить до 65 лет, это если вы не знали об этом, когда он подпись свою ставил.

Так что в данном случае не о деньгах думать надо, а о жизни мужа.

06.12.2023, 10:33

Добрый день!

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787

“О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

устанавливает:

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Это Федеральная выплата. + бывают региональные выплаты в зависимости от региона проживания.

04.12.2023, 09:24

Я хотела узнать про региональную выплату по Пермскому краю

04.12.2023, 09:48

Единовременная денежная выплата гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Пермского края, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации»

В размере:

100 000,00 руб. на одного гражданина

2. Единовременная денежная выплата военнослужащим по контракту именного танкового батальона «Молот» при убытии в район проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины»

В размере:

100 000,00 руб. на одного военнослужащего

3. Единовременная материальная помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО, а именно:

- призванных в ходе мобилизации;

- проходящих военную службу по контракту;

- участвующих в СВО в качестве добровольцев

В размере:

15 000 руб. на несовершеннолетнего ребенка либо на детей, обучающихся очно в учреждениях высшего и среднего профессионального образования в возрасте до 23 лет

4. Материальная помощь военнослужащим, лицам проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины

Из расчета:

1 000 000 руб. на одного погибшего (умершего) военнослужащего;

500 000 руб. на одного военнослужащего, получившего ранение (контузию, травму, увечье)

Подходит под условия?

04.12.2023, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо