Взыскание долга - возможно ли и какие шаги предпринять?
Добрый день. Если у должника нет имущества, дохода, то зачастую решение суда остаётся только на бумаге. Индексация предусмотрена ст. 208 гпк рф
Здравствуйте, да, возможно
Да, возможно. Следует обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Оля, можно вернуть, если есть решение суда, получите исполнительный документ и обращайтесь с заявлением в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Ответ отключен модератором
Если у виновника нет денег, и имущества, то Вы ничего не получите. Таких, как Вы, у которых есть решение суда, отдан исполнительный лист приставам-исполнителям, а денег нет - миллионы в нашей стране.
Добрый день! Исполнительный лист Вы получали? Суд вынес решение, Вы получаете исполнительный лист, предъявляете его в ССП.