Как снять арест на дом, оплачивая ежемесячные суммы, если суд постановил выплатить 141000 рублей?
Суд наложил арест на дом за невыплату кредита банку. Банк передал долг колл. Агенству. Могу ли я снять арест если платить каждый месяц какую то сумму, если суд постановил выплатить фиксированную сумму 141000 т. р?
Наталья, если кредит в банке был не ипотечный, то волноваться Вам не стоит. При таких обстоятельствах Ваша квартира останется с Вами. Правовое основание: ст. 446 ГПК РФ. Арест снимется после полного погашения долга.
Здравствуйте! В соответствие со ст. 144 ГПК РФ при удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда, соответственно пока Вы не выплатите всю задолженность арест будет сохранен.