Индексация пенсий для бывших индивидуальных предпринимателей - что нужно знать и как обратиться в Пенсионный фонд?
Добрый день! Если пенсионер был предпринимателем, то он также имеет право на перерасчет пенсии с учетом индексации после прекращения трудовой деятельности.
Период установления нового размера пенсии - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения (прекращения трудовой деятельности).
Пенсионер начнет получать увеличенный размер пенсии после поступления в ПФР и обработки данных, при этом за период, необходимый для получения и обработки сведений, а также принятия решения, ему будет произведена доплата.
Напишите в ПФ заявление о перерасчете пенсии, если конечно вам ее еще не перерассчитали