Какую сумму можно получить за сертификат рождения второго ребенка, если произведена индексация?
Материнский капитал индексируют каждый год 1 февраля независимо от даты выдачи сертификата. Если маткапитал не использовался или был потрачен частично, после индексации его остаток увеличится на установленный процент.
Проще всего узнать сумму материнского капитала на портале Госуслуг. Просто закажите справку и получите точную сумму, которая вам сейчас начислена.
Вот инструкция как это сделать:
Авторизуйтесь на портале Госуслуг —> В строке поиска напишите «Справка о размере материнского капитала» —> Из предложенных вариантов выбирайте «Заказать выписку на Госуслугах». Справка будет в таком же виде, что и при заказе через сайт Социального фонда, также подписана электронной подписью. С помощью Сбербанк Онлайн вы также можете получить справку об остатке материнского капитала.