LSN Messenger
Москва, 04.12.2023, 11:53

Легальность установки видеокамер с постоянным звукооповещением в магазине и способы защиты прав потребителей

Вопрос №20951239 из г. Москва
опубликован 04.12.2023, 11:53
В магазине установили видеокамеры с постоянным звукооповещением, которое сильно давит на нервы и психику. Насколько это законно? И можно ли обязать администрацию отключить это звукооповещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы считаете что звук превышен что нарушает нормы? Напишите в Роспотребнадзор для проведения проверки

04.12.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:

Если Вы покупатель, то не ходите в ЭТОТ магазин.

04.12.2023, 11:56

Это в округе единственный "Магнит"! И это явное психологическое давление! Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию, кроме того, чтобы я туда не ходила?!

04.12.2023, 13:19

Напишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Данные структуры вам все популярно объяснят в этой связи.

По поводу ситуации с психологическим давлением на вас видеокамер в магазине "Магнит" вы может обратиться с жалобой в психоневрологический диспансер по вашему месту жительства.

04.12.2023, 13:30

Очень громкое и постоянное оповещение со всех камер магазина, что ведётся видеонаблюдение! Настолько громкое, что в магазине тяжело находиться! А в психдиспансер должна я идти! Премногая "благодарность" за ответ!

04.12.2023, 13:36

Вы не обижайтесь. Звучит ваш вопрос очень двусмысленно в части психологического давления, а если это и так, то это защита от воров.

Если вы считаете, что нарушаются нормы санитарно-эпидемиологического законодательства в части уровня шума, то как я указал ранее пишите жалобу в Роспотребнадзор.

04.12.2023, 13:39
Оценка автора вопроса: