Задолженность НДФЛ налогового агента - объясняем, что это такое и как возникла
Обратитесь в налоговый орган с письменным заявлением о разъяснении данных начислений и образованием таких денежных сумм в виде задолженности (муж должен обратиться). Пусть дадут вам письменный ответ. Вот тогда и будет всё ясно.
Это значит, что Ваш муж, ак руководитель организации, или, как ИП, нанимал на работу сотрудников, которым выплачивал вознаграждение за работу. Соответственно, он должен был удерживать и уплачивать с удержанных доходов НДФЛ.
Как это оспорить? Мой муж был обычным работником!
Ответить точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела. Выбирайте на сайте налогового юриста, пишите ему в личные сообщения.