Донецк, 04.12.2023, 12:54

Как украинцу вернуться из Германии в Мариуполь (ДНР) с внутренним паспортом

Вопрос №20951539 из г. Донецк
опубликован 04.12.2023, 12:54
Как украинке приехать из Германии в Мариуполь (ДНР), если у нее имеется только внутренний украинский паспорт с пропиской в Мариуполе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь в Консульский отдел Посольства России в Германии, тел: +49-30-226-511-83 (Понедельник - пятница с 15:00 до 17.00, кроме дней государственных праздников Российской Федерации)

04.12.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:

А зачем?

Кофе попить?

04.12.2023, 13:15

Отличная идея! Кофе-прекрасно всегда! Я написала такой ответ только по причине того, что в вопросе указано, что у Марины внутренний украинский паспорт, поэтому её вряд ли выпустят из Германии в Россию без заграничного паспорта, а в Консульском отделе ей помогут оформить возвращение на родину.

04.12.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

У неё гражданство Украины...

консульство России не при делах

04.12.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

С 16 октября 2023 года украинцы могут въезжать в Россию из других стран через воздушный пункт пропуска через государственную границу РФ в Шереметьево (Москва) и автомобильный пункта пропуска «Лудонка», расположенный в Псковской области.

Новый порядок въезда на территорию России распространяется на всех граждан Украины от 14 лет и старше, а также жителей младше этого возраста, если они следуют в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан иностранных государств.

При этом уточняется, что данное ограничение не применяется в отношении детей до 14 лет (граждан Украины), прибывающих из третьих стран самостоятельно или в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан Российской Федерации.

Не меняются правила и для граждан Украины, живущих в ДНР, ЛНР, Херсонской или Запорожской областях — они, как и прежде, смогут беспрепятственно въезжать на территорию России через пункты пропуска, расположенные на административной границе между новыми субъектами и сопредельными территориями.

04.12.2023, 13:11

Здравствуйте

Только через Лудонку или Шереметьво

Но Луданка (сухопутный въезд) закрыта со стороны Латвии, во избежание массового наплыва рассосавшихся по Европе граждан Украины

Так что-только через Шереметьево... через какую-то страну.

Прямых рейсов с Германией-нет

04.12.2023, 13:19

Здравствуйте. Лучше всего лететь через Армению на Шереметьево.

18.12.2023, 10:15