Срок давности по возврату комиссий по кредиту - что делать, если банк не вернул незаконно взимаемые суммы
В августе 2009 года брала кредит у банка 350.000 рублей (на 5 лет). Вместе с незаконными комиссиями по открытию (в размере 10 500 р.) и ведению банковского счета (105 000 р.) . Кредит погасила досрочно в 2011 году. Как исчисляется срок давности по возврату комиссий, и как мне сейчас правильно поступить.
По открытию - СИД истек, по ежемесячным комиссиям - три года с момента уплаты каждой комиссии. Ст. 181 ГК РФ. В данном случае договор ничтожен в части, СИД начинает исчисляться с момента начала исполнения ничтожной сделки, если она исполнялась периодическими платежами - с момента уплаты каждой комиссии.