Могу ли я прописаться в доме.. если был наложен арест на дом банком
Здравствуйте!
Да, прописаться в доме Вы можете. Арест предполагает что Вы снять с себя право собственности на дом не можете (т.е. продать, подарить дом)
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Арест накладывается на отчуждение или изменение права. Регистрация проживания к таковым не огтносится.
Если указан запрет на регистрацию лиц, то не зарегистрируетесь. Например в Постановлении пристава о запрете на регистрационные действия имеется такая опция и если пристав посчитает необходимым выставить запрет на регистрацию лиц в недвижимость, то он это указывает.