Родители не платят кредит, долг в банке около 300 тр. может ли банк наложить арест на дом или машину? Спасибо.
Да может и на то и на другое. Реализовать тоже могут, но дом если это единственное жилье реализации не подлежит. Точнее не банк может наложить а приставы, после решения суда.
Т.е. он дом или машина будут в аресте до того,пока не будет выплачен долг? никаких манипуляций с ними сделать будет невозможно?
Да, если будет арест не сможете ни продать не подарить, ничего. Совет, пока нет ареста и если реально такая угроза есть, переоформляете сейчас. Сам банк конечно не наложит, но если они обратятся в суд могут вместе с подачей иска заявить ходатайство о наложении ареста на имущество в целях обеспечения заявленных исковых требований.