Ростов-на-Дону, 15.04.2023, 21:40

Можно ли написать завещание, если на дом наложен арест, и возможно ли потом вступить в наследство?

Вопрос №20419676 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.04.2023, 21:40
Можно ли написать завещание, если на дом наложен арест, и возможно ли потом вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алла Завещание вправе конечно оставить в порядке стЕсли наложен арест на единственное жилье, то регистрация вступления в наследство в регистрирующем органе невозможна.

15.04.2023, 22:17

Можно написать завещание.

15.04.2023, 21:42

Ну завещание написано, а в наследство можно вступить, если арест наложен?

15.04.2023, 21:44

Добрый вечер

И завещание можно составить и вступить в наследство можно, только с регистрацией права могут быть проблемы, но это решается либо через суд, либо после погашения долга наследником.

15.04.2023, 22:09

А если не будет завещания, я дочь, могу вступить в наследство, если есть арест на этом имуществе?

15.04.2023, 22:18

Можете, но проблема будет регистрацией свидетельства о праве на наследство

15.04.2023, 22:19

Это я поняла, в наследство вступлю, но переоформить на себя дом не смогу

15.04.2023, 22:21