Тюмень, 04.12.2023, 15:05

Как и где оформить нотариальную доверенность ОТ собственника (гражданин Украины) на доверенное лицо (гражданина РФ)

Вопрос №20951960 из г. Тюмень
опубликован 04.12.2023, 15:05
1. куда обратиться для оформления прав на недвижимое имущество, находящееся в Херсонской области, первичное право возникло при Украине. 2. как и где оформить нотариальную доверенность ОТ собственника (гражданин Украины) на доверенное лицо (гражданина РФ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Обращайтесь в Росреестр.

2. Обращайтесь к нотариусу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.12.2023, 15:06

Оба ваши ответы я и без обращения к вам знала. Собственник не на территории РФ. Может ли он, находясь на территории другого государства, оформить доверенность у нотариуса на территории того государства, где он находится на право совершения действий в отношении недвижимого имущества, доверенному лицу, которое находится на территории РФ?

04.12.2023, 15:09

Да, через консульство РФ.

04.12.2023, 15:09

А вы внимательно прочитали вопрос? Какое консульство РФ на территории нынешней Украины? Ваш сайт, безусловно-наполненный, но толку от него? Если вы даете такие дилетантские ответы.

04.12.2023, 15:14

Вы в вопросе не указали, что данный человек находится на территории данного государства, а лишь указали, что данное лицо является гражданином данного государства. В уточнении к вопросу Вы также не указали данную информацию.

По существу вопроса отвечаю Вам, в данном случае на территории Украины оформить доверенность не получится. Вам нужно ожидать окончания СВО либо капитуляции Украины.

04.12.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:

Прекрасно!))) хороший ответ... сколько лет этого ждать-никто не говорит)))

Благодарю вас за ваши ответы и время.

04.12.2023, 15:20

Вы вообще ничего не написали-где находится человек...

вам-в гадальный салон, если вы не в состоянии адекватно и полно сформулировать вопрос...

04.12.2023, 16:14