Ставрополь, 04.12.2023, 16:27

Хочу сделать банкротство, потеряла работу, а на новой зарплата меньше прожиточного минимума 14000 р

Вопрос №20952212 из г. Ставрополь
опубликован 04.12.2023, 16:27
Хочу сделать банкротство, потеряла работу, а на новой зарплата меньше прожиточного минимума 14000 р
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

04.12.2023, 23:59

Какую процедуру банкротства рассматриваете?

04.12.2023, 16:28

А что есть несколько процедур?

04.12.2023, 16:31

Судебная и внесудебная.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

04.12.2023, 16:31

Это возможно в Вашем случае, обращайтесь к юристу в личные сообщения.

04.12.2023, 16:29