Может ли стипендия из ВУЗа стать основанием для закрытия ИП сироты?
Может ли пристав закрыть ИП, если я получаю только стипендию в ВУЗЕ, поскольку являюсь сиротой. Если я отправлю ему выписку из вуза о стипендии, это будет основанием для закрытия ИП?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина. К сожалению, по ФЗ "Об исполнительном производстве" это не будет основанием ни для прекращения, ни для окончания.
Здравствуйте, пристав в любом случае проверит всё ваше имущество и счета и только потом примет решение об обоснованности закрытия ИП.