LSN Messenger
Волгоград, 04.12.2023, 16:45

Как вернуть деньги за непройденные процедуры в салоне красоты?

Вопрос №20952265 из г. Волгоград
опубликован 04.12.2023, 16:45
У меня такая проблема. Я ходила в салон на процедуры (уже 4 ый год) и последний раз покупала туда абонемент. Последние пару раз от посещений не было никакого результата. Я захотела вернуть стоимость за непройденые посещения по абонементу в салон. Сначала они были готовы вернуть разницу с абонемента, но не могли посчитать сумму, попросили придти в следующий раз. Когда я пришла, уже выяснилось, что если я захочу вернуть деньги за непройденые посещения (по моим очень логичным подсчётам там минимум 4000 руб), то я останусь ещё им должна сверху 200 руб. Якобы при расторжении договора на услуги, я плачу им полную стоимость за сделанные процедуры. И за пройденные до этого процедуры, после которых не было результата, никто мне так же возвращать деньги не будет (а тут уже сумма 5000-7000 руб). Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, направляйте претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

05.12.2023, 08:48

В первую очередь, внимательно прочитать договор, который вы подписали с салоном. Если в нем указано всё то, что вам сказали, то деньги вы не вернете. Могу предположить, что договором установлена скидка на процедуры при внесении полной предоплаты. А в случае частичного возврата сумма предоплаты не будет считаться полной, будет произведен перерасчет по тарифу оплаты каждой процедуры в отдельности. Так?

04.12.2023, 20:19

Здравствуйте, я вообще никакой договор не подписывала. Это все с их слов. Возможно у них есть какой то общий договор, но я в глаза его не видела.

05.12.2023, 08:40

Без договора, в котором оговорены условия предоставления услуг и есть ваше разрешение выполнять эти услуги, салон работать права не имеет. Правила и условия, размещенные на стенде и на сайте, не означают, что вы их приняли. Вам надо подать письменную претензию, в которой изложить суть требования и просить дать письменный (!) ответ. Укажите, каким образом вы хотите получить ответ: почтой, заберете лично в салоне. Не стоит пользоваться электронной почтой, т.к. письма, направленные таким образом, действительны только при наличии электронной квалифицированной подписи. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа на претензию.

05.12.2023, 11:48

Письменно претензию готовьте согласно Зозпп

05.12.2023, 08:41