Москва, 04.12.2023, 17:45

Дали 5 лет условно за самовольное оставление части должны ли меня уволить или отправят на сво?

Вопрос №20952360 из г. Москва
опубликован 04.12.2023, 17:45
Дали 5 лет условно за самовольное оставление части должны ли меня уволить или отправят на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

С вами должны расторгнуть контракт если есть решение суда которые вступило в законную силу.

04.12.2023, 17:47

У меня нет контракта я мобилизованный

04.12.2023, 17:49

Мобилизованный Указом президента приравнены к контрактникам.

В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

04.12.2023, 18:10

Точно не уволят. Попадёте на СВО или нет зависит от командования.

04.12.2023, 17:47