Как стать опекуном родственником недееспособного отца, пребывающего в паллиативной больнице, после пребывания в психоневрологическом интернате?
Мой отец недееспособный жил в психоневрологическом интернате. Опекуном является интернат. В данный момент находится в больнице уже месяц. Врачи говорят, что обратно в интернат его не отправят, а переведут на паллиативную койку в другое учреждение.
Как можно стать его опекуном родственнику вместо интерната?
Что должен при этом интернат родственникам? (имею ввиду накопления за годы проживания в интернате).
Лучший ответ
Вопросы опекунства можно обсудить в органах опеки. Вам скажут, какие документы нужно собрать для рассмотрения вашей заявки