Как вернуть залог после неожиданного выселения из арендованной квартиры?
Для разрешения возникшей ситуации следует внимательно изучить условия договора в части его расторжения по инициативе арендодателя, а также финансовые санкции в этой ситуации. Также обратите внимание, был ли указан при составлении договора или акта приема передачи квартиры комплект ключей, если нет, тогда требования компенсации арендодателя незаконные. Обращайтесь в суд по вопросу взыскания денежных средств.
ООО спасибо за развернутый ответ и правда ничего нет завтра займусь этим)
Залог равен стоимости личинки замка? Если нет, то вы вправе взыскать разницу!
Акт передаточный составили?
Я не знаю равен или нет он мне ничего не говорит кроме того что ничего отдавать не будет
Добрый день!
Уточните, договор остался у Вас на руках?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да договор на руках!
Думаю, без обращения в суд тут не обойтись. Залог должен быть возвращен. Для начала, напишите письменную претензию арендодателю - возможно, это поможет ему принять правильное решение, поскольку, если залог придется отдавать по решению суда, это может выйти гораздо дороже.
Спасибо, все понял