Арендатор решает съехать через 2 месяца - возможно ли удержать залог и взыскать затраты на билеты?
Здравствуите я арендадатель здаю частный дом договор оформлен на 6 месяцев а арендатор решил сехать через 2 месяца я заграницеи прилетал специально в Питер чтоб здать ему дом а теперь нужно лететь еще раз. При заключении договора взял залог в размере 1 месяца оплаты. В договоре есть пункт что в случии расторжения договора удерживается залог. Можно не отдовать залог арендатору и если он обратится в суд можно ли с него взыскать еще затраты на билеты.
Лучший ответ
необходимо изучать договор. А по-хорошему вы арендодатель вы диктуете условия и вам необходим договор с вашими условиями.