Отказ в выплате за ритуальные услуги - могут ли родственники участника боевых действий получить социальную помощь?
Мой брат участник боевых действий (Чечня), умер, в военкомате отказали в выплате за неимением кассового чека о оплате ритуальных услуг, товарный чек не подходит, а ритуальных услугах чек не выдали. Можем ли мы рассчитывать на социальную выплату? И сможет оказать помощь военкомат в покупке памятника? Писать в Whatsapp. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).
удалён
У военкомата есть строгие правила, есть инструкция как оплачивать установку памятника. Они не оказывают услуг по покупке памятника или не оказывают социальных выплат.
Вам нужно было требовать чек при изготовлении памятника. Обратитесь в налоговую, сообщите, что такая то организация не выдаёт чеки.
Если военкомат вам уже отказал, то нужно оспаривать