Исполнитель взял деньги зная что не сможет оказать услугу надлежащим образом. Это мошенничество?
Нет, не мошенничество. Вот если бы он взял деньги и не сделал вообще ничего, то в таком случае можно усмотреть состав мошенничества. А так-это гражданско-правовые отношения и все.
Здравствуйте. Возможно. Но умысел здесь сложно доказать. Проще взыскать в порядке гражданского судопроизводства.
Расторгайте договор, просите вернуть деньги. Отказ обжалуйте в суде.
Здесь умысел крайне сложно доказать. Проще взыскать в суде по защите прав потребителей.
Людмила, нет, тут мошенничества не усматривается.
Если не может надлежащим образом то возможно это просто некомпетентность, то есть гражданское судопроизводство.
Если взял и заведомо не мог это сделать - то мошенничество (например решить вопрос в например росреестре, а не имеет отношение к данной организации и заведомо не мог решить...)
Вам нужно расторгнуть договор, потребовать возврата средств для начала.