Апелляционная инстанция - переход к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции в связи с неявкой стороны
Что означает формулировка апелляционной инстанции: "Вынесено определение о переходе к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Основание: Рассмотрение дела в отсутствии лица участвующего в деле и не извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания". Прошу пояснить. Это что значит? В апелляции будет заново рассмотрено гражданское дело без учета ранее вынесенного решения суда первой инстанции?
Лучший ответ
Да, дело будет рассмотрено заново. Апелляционный суд принимает на себя функции суда первой инстанции.
Это означает, что в суды должны ходитъ юристы, и только они.
Ответчика известят надлежащим образом и рассмотрят заново