Как решить проблему с отоплением в многоквартирном доме - отказ соседа предоставить доступ к вентиляционной системе.
Как решить вопрос с отоплением. Ситуация такая дом хрущевка. Не греет стояк батареи на кухне. Соответственно не греет с 1 по 5 этаж. Писала заявление в жилищную инспекцию, они отправили ко мне техника-смотрителя. Дали ответ нужен доступ в квартире на 1 этаже, где находится люк и вентиля. Собственник же квартиры на 1 этаже отказывается предоставить доступ в своей квартире (так как на кухне сделан дорогой ремонт и люк этот закрыт, на полу плитка керамогранит). В ответ я только услышала, если я готова оплатить собственнику квартиры ремонт и все затраты на это, то доступ получат жэк. Как поступить в данной ситуации, техник-смотритель разводит руками, так как попасть в квартиру они не могут.
Лучший ответ
Писать претензию в управляющую компанию, где со ссылками на закон подробно изложить их обязанности и право потребовать от соседа предоставить доступ. Управляющая компания должна сама подать в суд на собственника.
В суд подавать. Это процесс на пару лет наверное
удалён
Подайте в суд на УК, это их обязанность обеспечить вам тепло в квартире, вы им за это деньги платите. Как они это будут делать - это не ваша проблема.
Спасибо. Буду дальше действовать.