Личная ответственность водителя - каждый за себя
Уточните о чем идет речь? Ст. 1079 ГК РФ
2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, в таких случаях несут лица, противоправно завладевшие источником. При наличии вины владельца источника повышенной опасности в противоправном изъятии этого источника из его обладания ответственность может быть возложена как на владельца, так и на лицо, противоправно завладевшее источником повышенной опасности
Пока вопрос непонятен. Обращайтесь лично к юристу.
Смотря Какие обстоятельства, на водителя возложено многое
Где объявление то будет, в машине? Так это неверно. Водитель как раз то и несёт ответственность за пассажиров.