Важно знать свои права - Какую ответственность несет водитель в ДТП на ледяной дороге и как справиться с финансовыми последствиями?
Если виновным в ДТП признали Вас, потерпевший в ДТП получает страховое возмещение из Вашей страховой компании по полису ОСАГО а в части, непокрытой страховкой - вправе подать к Вам иск в суд о взыскании ущерба. После выплаты ему возмещения по ОСАГО, страховая компания в порядке суброгации вправе взыскать выплаченную сумму с Вас на основании ст.965 п.1 Гражданского кодекса РФ.
Если у вас имеется полис осаго, то ущерб подлежит возмещению страховщиком в пределах лимита ответственности. Если причиненный вами ущерб превышает лимит ответственности по полису осаго, то ущерб подлежит возмещению вами.
Хочу отметить что аварийный комиссар -это лицо не вправе устанавливать вину участников дтп. В помощь