Как оформить торговлю кофе и чаем на рынке без ИП и максимально экономично
Здравствуйте Лиля!
Вашей сестре придется зарегистрировать индивидуального предпринимателя (ИП), даже если ее доходы будут небольшими. Это требование закреплено в законодательстве. Однако, процедура регистрации ИП относительно проста и не слишком затратна. Вам понадобится подать заявление, заполнить несколько форм и оплатить государственную пошлину. Помимо регистрации ИП, возможно потребуется получить разрешение на торговлю на рынке. Подробную информацию лучше получить у местных органов власти или у специалистов по предпринимательству.
Ещё такой вопрос: Может ли она, имея две точки (два места) на рынке оформить один ИП, или нужно за каждое место его оформлять? Извините, просто хочется узнать подробнее об этом!
Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки, и в конечном итоге решение должно быть принято исходя из ваших целей и обстоятельств. Рекомендуется проконсультироваться с бухгалтером или юристом, чтобы оценить все аспекты и риски, связанные с каждым вариантом и принять обоснованное решение.
Ну вот я и консультируюсь с юристом!)
Но я не бухгалтер...
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, как проще оформить бизнес (продажа кофе и чая на рынке). Я слышала, что есть упрощённая система "Самозанятость"!? Можно узнать подробнее. Еще вопрос: если взять себе реализатора, то за него тоже нужно будет платить налоги или только за себя?
А для чего тогда открывать точку, если прибыли не будет? На рынке мёрзнуть стоять? Делать больше нечего?
Сестре нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя
Вы не подскажите, какую сумму ей нужно будет платить в месяц, если оформит ИП? Эта сумма одинаковая для всех предпринимателей или есть разница
Ну, например, человек решил занятся бизнесом, который будет приносить хороший доход, в крупном размере и продажа полдня кофе и чая (не с кофемашины) ?
Сам занята здесь не подойдёт, придётся оформлять ИП, А это ежеквартальные медицинские, страховые взносы и патент
Здравствуйте оформить ИП, потом налог будет и взносы.
Сумма зависит от количества человек. И дохода.