Кострома, 04.12.2023, 20:48

Вот я хотела бы уточнить какие документы именно нужны для этого

Вопрос №20952979 из г. Кострома
опубликован 04.12.2023, 20:48
Вот я хотела бы уточнить какие документы именно нужны для этого
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для чего именно доеументы

04.12.2023, 20:50

Для того чтоб снять с себя опеку

04.12.2023, 20:51

Паспорта, свидетельство о рождении, решение о назначении опеекуна

04.12.2023, 20:52

Жанна, обращайтесь с заявлением в опеку. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве". Статья 29. Основания прекращения опеки и попечительства. 1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного; 2) по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя; 3) при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей; 4) в случаях, предусмотренных статьей 40 Гражданского кодекса Российской Федерации.

04.12.2023, 20:55
Оценка автора вопроса:

Хорошо я все поняла спасибо большое

04.12.2023, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Смотря о чём идёт речь

04.12.2023, 20:50

Речь идет об опеки. Которую сделали в детстве. Теперь хотим снять ее полностью

04.12.2023, 20:54