Иски за задолженность по ЖКУ - правомерность доначисления и применение срока исковой давности
1. Да, ст. 39 ГПК, истец вправе увеличить исковые требования
2. Нет;
3. За пределами СИД платежи ранее 1 мая 2009 г. Ст. 200 ГК РФ плюс разъяснения ВС РФ по поводу применения СИД к каждому периодическому платежу.
Течение срока исковой давности прерывается в том числе подачей в суд искового заявления.
Видимо плохо задал вопросы.
1. Ясно , что истец может что угодно написать в иске. Можно ли оспорить доначисление, ссылаясь на СИД? А на другие статьи? На какие? Просто с таким подходом доначисления и изменения можно вносить каждое заседание, и решение каждый раз будет откладываться.
2. Согласно ГПК, после изменения исковых требований, рассмотрение начинается с начала. Вот в этой связи - нужно ли просить повторно о применении СИД?
3. Сдвигается ли СИД, при добавлении истцом срока, в течение которого длится судебное заседание?
Спасибо