Краснодар, 04.12.2023, 21:08

Можно ли расторгнуть целевой договор из-за замужества за военнослужащего и перевестись на коммерческое обучение без штрафа?

Вопрос №20953018 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2023, 21:08
Я учусь на 3 курсе по целевому направлению. Выхожу замуж за военнослужащего (курсант военного училища 4 курс, соответственно, контракт подписан). Служит/учится жених в другом городе. Могу ли я расторгнуть целевой договор на основании того, что супруг военный и перевестись в другой университет на коммерцию, не выплачивая штраф? Учебу мое предприятие не оплачивает, выплачивало стипендию в размере 1000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надо смотреть ваш договор если есть там такое основание то можно

04.12.2023, 21:08

В договоре указано:

Стороны освобождаются от исполнения обязательств по настоящему договору и

от ответственности за их неисполнение при наличии оснований, установленных законодательством Российской Федерации.

04.12.2023, 21:09

Брак это не основание

Если б уже был брак, а потом приказ о переводе мужа

04.12.2023, 21:11