Может ли мать-одиночка взыскать пособия с государства за период пребывания в монастыре?
Такой вопрос: мать имеет двух детей (1980 и 1993 г.р.) до 2001 года она получала пособия, как мать-одиночка, а с 2001 года она уехала жить в монастырь. С 2001 года она не получала пособий на детей. Дети выросли, достигли совершеннолетия. Может ли она взыскать пособия с государства, за тот период времени, с 2001 года до достижения детьми совершеннолетия? В брак она в этот весь период не вступала
Лучший ответ
Не может взыскать. Пособия на детей автоматически не начисляются... а назначаются по заявлению заявителя, кроме того, большинство пособий выплачивается только малоимущим, а этот статус еще нужно подтвердить.
Ну надо же, это чем вам так государство то задолжало? Вы детей не растили, а пособия получать хотите? Аппетиты свои умерьте.
Какого совершеннолетия: старшему было 21, а младшему 18))) Задача не решается?