Спор о времени возврата микро-займа - Московское или Новосибирское?
Дмитрий, здравствуйте!
Банковский день не заканчивается и не начинается по московскому времени, кроме как в г. Москве и ее области.
В остальном, действует время той местности, где заключается сделка.
Даже самолеты вылетают и прилетают по местному времени.
Вы не сможете оспорить это, потеряете время и средства.
То же самое касается и других стран, в них не применяется время г. Москвы.
Вы договор читали, когда подписывали? Должны были. Если подписали, значит согласились с условиями. Что собрались оспаривать? Вас никто не обманывал.
По практике считается исполнением поступление на расчётный счет.
Надо смотреть условия договора.
Если в нём время расчётов указано по Новосибирску, то Московское время здесь применяется.