Как вернуть ущерб после кражи телефона за 107000 рублей - что делать, если вор найден, но отказывается возмещать убытки
Он все должен будет возместить, не переживайте. 60 тысяч пока отдаст, чтобы ему не назначили реальное лишение свободы.
Иск подавайте
Предъявлять гражданский иск о взыскании компенсации ущерба.
Для начала подайте заявление чтобы Вашу дочь признали гражданским истцом.
К заявлению приложите расчет материального ущерба.
В рамках уголовного дела подавайте исковое заявление о взыскании материального вреда. Судья при вынесении приговора примет решение и по иску. Следователь обязан иск принять.
А какая стоимость установлена согласно экспертизы?
Зачастую экспертная оценка ниже рыночной стоимости.
Возможно имеет смысл принять указанную сумму. В случае несогласия Вы вправе предъявить иск, обосновав стоимость похищенного имущества.
Подать исковое заявление при рассмотрении дела судом.