LSN Messenger
Екатеринбург, 05.12.2023, 04:28

Схема мошенничества в автосалоне - агентский договор и несоблюдение условий

Вопрос №20953497 из г. Екатеринбург
опубликован 05.12.2023, 04:28
Добрый работал в автосалоне менеджером по продажам поддержанных автомобилей, договор заключали сотрудницы автосалона. Договор агентский срок выплаты по договору состовлял 14 дней рабочих. Директору поступали денежные средства на личную карту либо от банков если продан автомобиль в кредит. В агентских договорах стоят факсимильные печати директора. Далее после продажи автомобилей директор не выполнял обязательство по договору а именно полную выплату денежных средств за проданные автомобили частями выплату производил. Накопилось множество долгов. Возбудили уголовное дело по факту мошенничества около 15 эпизодов. Правомерно ли это. Директор находится под домашним арестом несколько сотрудников сидят в СИЗО. Так же есть решение в гражданско правовом порядке по каждому эпизоду. Изначально возбудили как неизвестное лицо путем обмана и доверия завладел чужим имуществом и распорядился по своему усмотрению в следствии чего причинил материальный ущерб и тому подобное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно.

Чел не собирался исполнять свои обязательства, а с целью избежать уголовной ответственности делал вид, что исполнил частично.

Умысел был на хищение оставшейся части денег.

Группой лиц, если есть доказательства, что знали это и участвовали в обмане, получали деньги.

05.12.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

В чем ваш вопрос

05.12.2023, 04:33

Добрый вечер вопрос в том что, в данной ситуации вина директора или всего коллектива?

05.12.2023, 04:34

Директору же поступали

05.12.2023, 04:35

Все верно, но обвиняют в составе группой лиц. Несколько сотрудников уже в следственном изоляторе, директор ИП на ком под домашним арестом.

05.12.2023, 04:36

Есть презумпция невиновности.

Никто не обязан ничего, пока его вина не будет доказана

05.12.2023, 04:38

В данном случае присутствует только вина директора а не всего коллектива

05.12.2023, 04:36
Оценка автора вопроса:

Указано что якобы сотрудники были в курсе и соответственно действовали сообща. Типа как то так.

05.12.2023, 04:37