Сколько лет можно ночевать без разрешения у друзей, и что ждет родителей, если они не согласны?
Здравствуйте! Согласно статье 65 Семейного кодекса Российской Федерации, гражданин, достигший возраста шестнадцати лет, имеет право на свободу выбора места жительства и места пребывания без согласия родителей и иных законных представителей. Следовательно, если вы достигли возраста шестнадцати лет, вы имеете право остаться на ночёвке у подруги без согласия родителей. Однако, если родители убедительно объясняют своё несогласие и настаивают на том, чтобы вы не оставались на ночёвке у подруги, то ваше право может быть ограничено в соответствии со статьёй 61 Семейного кодекса Российской Федерации.