Конфликт интересов - Отец не согласен на публикацию фото ребенка в интернете, в то время как мать разрешает. Как решить проблему и что делать, если фотографии не удаляются?
Отец и мать ребенка проживают отдельно. Мать разрешает фотографировать ребенка своему знакомому, который потом выкладывает фото ребенка в интернет на своих страницах. Но отец против, чтобы фото ребенка было на сайте у чужих людей. Может ли он запретить этому человеку выкладывать фотки своего ребенка? Учитывая то, что мать не против этих фото. И куда обращаться, если фотки не уберут? Заранее спасибо за ответ.
Обращаться в прокуратуру или в суд. Никакой знакомый не имеет права публиковать фотографии чужого ребенка вопреки воле родителя
Здравствуйте, Елена!
Да, может. Подавайте жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Обращайтесь.