Казань, 05.12.2023, 07:39

По какому адресу отправлять письмо о помиловании президенту РФ?

Вопрос №20953667 из г. Казань
опубликован 05.12.2023, 07:39
По какому адресу отправлять письмо о помиловании президенту РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, отправляйте по адресу: 103132 г. Mocквa, ул. Ильинка, д. 8/4, подъезд 20, В Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации.

05.12.2023, 07:54

Осужденный отправляет лично или через колонию исправительного учреждения?

05.12.2023, 07:55

Яна, отправляет через спецчасть исправительного учреждения

05.12.2023, 08:03

Здравствуйте. На адрес Кремля. Ходатайство о помиловании отправляется осужденным на имя Президента Российской Федерации по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия.

С, уважением

05.12.2023, 07:41
05.12.2023, 07:42

Право миловать, т.е. отменять или изменять в сторону смягчения наказания, назначенного судом, принадлежит в нашей стране только Президенту России. Конечно, один человек чисто физически не смог бы прочитать (а не то, что внимательно изучить) все поступающие ходатайства. Поэтому при Президенте создана специальная Комиссия. Она и представляет Президенту свои рекомендации и соображения. Все просьбы о помиловании поступают вначале в управление Комиссии. Здесь юристы и технические работники готовят документы дам членов Комиссии по делу того или иного осужденного.

Для того, чтобы ваше ходатайство подготовили к рассмотрению на Комиссии, нужны не справки и многословные объяснения, а прежде всего — основные сведения, по которым будет легко найти осужденного, навести справки о нем самом, уголовном деле, проверить те или иные обстоятельства, по которым он может быть помилован.

Ходатайство должно быть коротким — 1-2 стр.

В ходатайстве не нужно поднимать вопросы справедливости или суровости наказания.

Комиссии по вопросам помилования:

103132 г. Mocквa, ул. Ильинка, д. 8/4, подъезд 20, В Комиссию по вопросам помилования при Президенте Российской Федерации.

05.12.2023, 07:43