Внезапная потеря сознания на школьной линейке - стоит ли рассматривать как несчастный случай?

День добрый. Ребенок на общешкольной линейке потерял сознание. Была оказана помощь, вызвана Скорая. Ребенка забрали. По справке из медучреждения ОРВИ. Травмы нет. Стоит ли начинать рассмотрение несчастного случая?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет.

Согласно ТК РФ под несчастными случаями понимаются:

телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом, тепловой удар;

ожог, обморожение, утопление, поражение электрическим током; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми;

повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств;

иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов.