Как отец ребёнка, служащий по контракту в СВО, может признать своего 14-летнего ребёнка - советы и рекомендации
Без отца ребенка вы самостоятельно это сделать не сможете, поскольку необходимо его личное присутствие.
Анастасия, варианта два:.
1. обращаться в суд с иском об установлении отцовства, от отца тогда требуется ходатайство, что он не против установления отцовства, но суд может приостановить рассмотрение дела, так как ответчик на сво
2. ждать когда вернётся с сво и обратиться в загс
Обратиться совместно в ЗАГС, когда вернётся.
Вы сами можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Если присутствие отца на суде невозможно, то возможно оформить доверенность у командира части и направить в суд.
Здравствуйте
можно подать отдельные заявления в ЗАГС
Пусть заполняет заявление установленной формы, заверяет у командира части, пересылает вам
А вы относите это заявление вместе с вашим-в ЗАГС