Но бабушка настраивала ребенка против отца так, что ребенок плакал при моем приходе домой, не хотел никуда со мной ходить.
У меня умерла жена и дочь некоторое время (с 3 до 7 лет) жила с бабушкой. Я ежедневно ее посещал, помогал материально. Но бабушка настраивала ребенка против отца так, что ребенок плакал при моем приходе домой, не хотел никуда со мной ходить. На предложение съездить к другим бабушке и дедушке шел категорический отказ. В конце мне заявили, чтобы я отказался от ребенка. В результате я ее забрал и она уже больше года живет со мной. Отношения за год изменились кардинально. Ребенок с меня не слезает. Стал веселым, а был у бабушки постоянно угрюмым.
Бабушка подала в суд на отбирание ребенка, но по всем документам и экспертизам у ребенка не может быть лучших родителей, чем есть в данный момент. Они пересмотрели претензию иска на порядок общения... через неделю на все выходные и 50% всех каникул. Я считаю это абсолютно не реальным, поскольку к бабушке с дедушкой нет абсолютно никакого доверия, что они опять не будут против меня накручивать ребенка, залечиватьего как раньше. К тому же дедушка тот постоянно любит выпить. Были преденденты в ограничении общения. Я согласен на их общение в моем присутствии по месту жительства ребенка.
Спасибо за внимание и простите, что получилось так длинно.
Григорий.
Бороться нужно в суде. Если уже был суд, суд определил порядок встреч, то вы если не пропустили срок 10 джней, можете еще подать кассацию. Если пропустили, то надзор 1 год. Либо подать иск на уменьшение, если изменилдись обстоятельства, но они пока вряд ли изменились. Вам нужно было все доказывать в суде.