Как решить проблему с непоседливой тещей - советы и рекомендации
Выселить нельзя
Нет таких законных оснований.
Это болезнь. Срочно обратитесь к психиатру. Возможно направление на принудительное лечение в психбольницу
Она давно состоит на учете, но из-за плохого сна. Ее психиатр скептически относится к нашим жалобам и заявляет что якобы тещу отправляли на комиссию, и она вменяемая.
При этом, эта же психиатр с сентября обещает отправить тещу к психологу, но так и не отправила
И в общем то у нее в начале года обострилось все, когда психиатра поменяли и она ей отменила некоторые препараты.
Теща вообше спать перестала и начались какие то идеи - заявления в полицию стала писать, замки вешать, пин код на карте менять, ходить долю в квартире всем предалгать
Обращаться опять к врачу, далее рассмотреть возможность признать ее недееспособной
Ну можно же в дом престарелых отправить.
Где то вычитал, что за нарушение тишины до 7 утра, (точно не помню) 15 заявлений за год и это будет основанием.
Кто собственник квартиры?
4/5 ее дочери (моей жены), 1/5 тещи
Вы не собственник, терпите.
Если она не собственник и если есть куда переселить - вам повезло. Если нет, остается переезжать самим.
Ей принадлежит 1/5 и она, мягко говоря, доставляет дискомфорт проживающим в квартире - не дает спать в ночное время, портит имущество.
Должны быть тут какие то основания
Вадим она собственник и пусть 1/5 доли. Продать она может свою долю но у вас преимущество покупки, хуже если она подарит кому нибудь свою долю. Вообще человек болен явно обращайтесь к врачам, добивайтесь повторной комиссии, признание недееспособной.