Что делать, если не получили судебный приказ - рекомендации и советы
Добрый день!
Вы в заявлении об отмене не восстанавливали пропущенные сроки? Если нет, то надо по новой подать такое заявление со ссылкой на уважительные причины пропуска срока.
Если де указывали это в заявлении, значит подавайте на определение об отказе частную жалобу в течении 15 дней с момента получения на руки такого уведомления.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подскажите, сколько будет стоить Ваша консультация и подготовка документов?
Написать заявление на восстановление срока и отмену приказа. Приложите документы, подтверждающие прописку по другому адресу. Если, как вы пишите, вы не имеете отношение к адресу, по которому был направлен судебный приказ
Здравствуйте, Павел!
Вам лучше заново подать возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущеного срока на отмену приказа, к которому приложить доказательство проживания по нынешнему адресу и определение об отказе об отмене приказа, указав, что из указанного определения следует, что Вы не получали и не могли получить судебный приказ, так как приказ направлялся по иному адресу.
Павле, при указанных обстоятельствах нужно подавать частную жалобу на определение суда об отказе, если заявляли о восстановлении срока