Как запросить копии всех документов оформленных у нотариуса по доверенности на меня?
Добрый день!
Да можете.
На основании ст. 52 Основ законодательства о нотариате в случае утраты лицом, от имени или по поручению которого совершалось соответствующее нотариальное действие, документа, выражающего содержание нотариально удостоверенной сделки, исполнительной надписи, или нотариального свидетельства, экземпляр которых хранится в делах нотариальной конторы в соответствии с частью второй статьи 44.1 настоящих Основ, по заявлению в письменной форме такого лица, его представителя или правопреемника выдается дубликат утраченного документа. Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания. Дубликат договора, на основании которого построены или приобретены прежним собственником здание, строение, может быть выдан лицу, подтвердившему свое право собственности на соответствующие здание, строение.
Копия нотариального документа, выданная из нотариального архива нотариальной палатой, приравнивается к дубликату нотариального документа.
Добрый день! Согласно статье 5 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия. То есть Вы можете получить только сведения о тех нотариальных действиях, которые совершали сами, но не ваш отец.
Так у отца была доверенность. Я не могу узнать о действиях своего отца по моей доверености?
Да, можете. Вам нужно будет обратиться к нотариусу, учтите, что за дубликаты оформленных документов нужно будет заплатить
Если доверенность отменена или прекратила свое действие или Доверитель умер, то исходя из практики нотариусы иногда отказывают в предоставлении информации. Обратиться лучше к нотариусу у которого производили оформление, он поднимет архивы и реестры.