Доверенность на управление долей в квартире - что можно делать и что нельзя?
Да у вас есть право оформить такую доверенность ст 185 ГК РФ Полномочия прописываются именно в доверенности Если пропишите в этой доверенности полномочие по подаче заявление об отключении света, то значит возможна и подача такого заявления
на основании доверенности
Что можно делать по такой доверенности: только представлять интересы в коммунальных службах и Росреестре.
Доверенность не дает права пользоваться или пребывать в квартире без согласия другого собственника.
Добрый вечер Екатерина,
Свет никто не отключит. Вам не дают вселиться? Если вселились черные риэлторы и не пускают вас - это одно. Если вы приобрели долю специально за копейки с расчетом вынудить старого собственника продать квартиру и подзаработать - это другое. На какой вы стороне?
Я собственник 2/3 с 2014 года, 1/6 доля матери и 1/6 она (мать) подарила в июне 2023 г моей сестре. Сестра с 2 детьми вселилась и меня не пускает. Замки сменила. В 2021 году по решению суда эта же сестра была снята с рег учета в этой же квартире тк я ей и ее семье подарила отдельную квартиру. Где эта квартира сейчас мне неизвестно. Сейчас сестра в разводе. Как я теперь понимаю, у меня "отобрали" квартиру тогда давно, уговорив меня подписать дарственную и "отобрали" сейчас живя во второй квартире. ЖКХ плачу, сама не живу (живу у мужа). Подала иск на определение порядка пользования, но начиталась тут что и он не решит проблему тк потом нужно к приставам, а приставы не работают... Что делать незнаю...