Нальчик, 05.12.2023, 12:33

Отказ в досрочной пенсии - история муниципального служащего с тремя детьми

Вопрос №20954344 из г. Нальчик
опубликован 05.12.2023, 12:33
Мне в декабре 2023 года исполняется 57 лет, у меня трое детей, я муниципальный служащий, пенсионное отделение мне отказало о выходе на пенсию досрочно по имению троих детей. Ссылаясь. Что я не могу воспользоваться льготным выходом на пенсию в виду того, что я муниципал
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сможете выйти на пенсию с муниципальной службы в 2024 году по достижении 58 лет.

Уходить сейчас с муниципальной службы не стоит, можете потерять надбавку к пенсии.

05.12.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Не согласны - жалуйтесь выше, , в суд сходите... пока шансов у Вас не видно...

05.12.2023, 12:34
Оценка автора вопроса:

Почему в ст. 32 закона ФЗ-400 перечисляются про льготу имея 3-их детей можно уходить на пенсию в 57 лет

05.12.2023, 12:43

У Вас свой закон - как муниципала. Не согласны - я Вам ответил - жалуйтесь, в суд сходите... всё станет ясно...

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Статья 24. Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи

1. В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

05.12.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Если вы претендуете на пенсию за выслугу лет, то возраст выхода на пенсию у вас увеличивается. Это относится к любому виду пенсии по линии СФР.

05.12.2023, 13:30

Не за выслугу, а за имением троих детей ст.32 ФЗ-400

05.12.2023, 14:20

Если вы не будете претендовать на пенсию за выслугу лет, т.е напишите отказ от этой пенсии как муниципальный служащий или уволитесь с муниципальной службы, то обращайтесь за пенсией в 57 лет как мать троих детей.

Если не будет такого отказа, то в 57 лет вы не сможете оформить пенсию. Следует учесть дополнительный возраст.

05.12.2023, 15:06
Оценка автора вопроса: