Челябинск, 05.12.2023, 13:25

получить денежные средства по ваучеру ПАО АЭРОФЛОТ, который был оплачен с использованием американской банковской карты?

Вопрос №20954456 из г. Челябинск
опубликован 05.12.2023, 13:25
Как грамотно оформить доверенность на получение денег по ваучеру ПАО АЭРОФЛОТ. Билет был приобретен в США, на американскую банковскую карту. Доверенность оформляют на гражданина РФ. Что писать после фразы "Доверяю
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для оформления необходимо указать данные доверительное и доверенного лица а так же суть действия которое необходимо выполнить. Получение денежных средств.

Нужны паспорта сторон, Сведения о ваучере: номер ваучера, сумма ваучера, наименование а/к "Аэрофлот", срок действия.

См

Ст 185 ГК РФ

05.12.2023, 20:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте можете тексты посмотреть в свободном доступе в интернете либо обратиться за составлением доверенности к любому юристу сайта

05.12.2023, 13:22

Здравствуйте, Надежда! В доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ) указываете весь комплекс полномочий, которые позволят получить денежные средства. Если доверяете этому лицу получить деньги, то можете так и указать в доверенности, что с правом получения денежных средств.

05.12.2023, 13:28

Добрый день. Я бы рекомендовал все же обратиться к нотариусу для подготовки данной доверенности, т.к. могут возникнуть определенные нюансы.

05.12.2023, 13:37

Для оформления доверенности на получение денег в аэрофлоте необходимо указать в ней полные данные доверителя и доверенного лица, а также точные данные о сумме получения на ваучеру. В доверенности обязательно должно присутствовать утверждение о том, что доверенное лицо имеет право оформить все необходимые документы и выполнить действия, связанные с получением ваучера и денег по нему. Доверенность должна быть подписана доверителем и заверена нотариально или поставлена на ней печать организации, выдавшей ваучер.

05.12.2023, 13:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надела Николаевна, здравствуйте.

Согласно статьи 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

_______

Согласно официальным данным,

для оформления доверенности на получение ваучера в ПАО Аэрофлот необходимо указать

✅ полные данные доверителя и доверенного лица,

✅точные данные о ваучере и цели его получения.

✅В доверенности обязательно должно присутствовать утверждение о том, что доверенное лицо имеет право оформить все необходимые документы и выполнить действия, связанные с получением ваучера. Доверенность должна быть подписана доверителем и заверена нотариально или поставлена на ней печать организации, выдавшей ваучер.

Источник

prav.io

Лучше обратиться к нотариусу, Вам грамотно все оформят в виде единого документа.

______

Всех благ Вам

С уважением, Дарья Алексеевна

06.12.2023, 09:14